горизонт
вертикаль
  Часы в поле формы
Сайт управляется системой uCoz
 

 

 

 

 

Главная
О школе
Музей
Календарь школьной жизни
Электронный дневник
Фотоархив
Сведения об ОО
Наставники
Учителям
Наши традиции
Гостевая
Учащимся
Родителям
Интернет странички и сайты учащихся и учителей

 

Полезные ссылки

 [27.01.12] Районный конкурс "Жемчужины Башкортостана".

Мы, учащиеся 6-9-х классов. в составе 7 человек участвовали на районном конкурсе "Жемчужины Башкортостана". Выступили с театральным представлением "Герои-земляки", где не только рассказывали о великом подвиге башкирского народа на войне 1812 года, но и играли на кубызе. пели песни.

Наше выступление было построено на реальных фактах, с которыми помог нам бывший директор нашей школы, член Союза журналистов РБ Гафаров М.Ф. Пользуясь случаем, мы хотим поблагодарить Марата Фазылтдиновича и организаторов этого конкурса. Ведь мы. дети XXI века, об этих далеких событиях узнаем только из книг. Готовясь к этому конкурсу, мы узнали очень многое.Оказывается, в наших деревнях (Бургаджино и Мелекасово) живут потомки героев Отечественной войны 1812 года.Это продолжатели рода Абдуллиных, Хакимовых в деревне Бургаджино, Янахметовых - в деревне Мелекасово. О тех далеких событиях рассказывали от лица самого героя-Мунасипова Абдулвахита Басировича, старшины похода. Этой роли удостоился Хайретдинов Ильдар, ученик 8-го класса. А наследник Мунасипова Абдулвахита - Хакимов Зиннур-учится в III-м классе нашей школы.

 

  

                                                                                                             Календарь школьной жизни

[29.12.11] Новогодний утренник.

Вот и прошел новогодний праздник. Накануне мы, учащиеся 9 класса, объявили конкурсы на лучшее оформление кабинета, на лучшую газету, на лучший новогодний костюм. И, предвкушая волшебство, мы начали готовиться к Карнавалу. Каждый класс у себя в кабинете устроил настоящую Мастерскую Деда Мороза. Чего только не мастерили ребята! И гирлянды, и объемные снежинки, и фигуры зверюшек. Все увлеклись, из класса невозможно было выманить: кто-то рисовал (ведь их стенгазету должны признать лучшей), кто-то красил, а кто-то украшал кабинет! И тихонько обсуждали, кто кем будет на Новогоднем балу. А мы еще успевали репетировать, ведь к нам придут еще и гости.

Новогодний бал превзошел все ожидания! Во-первых, хотим сказать "по-секрету", что мы выступили отлично! Как настоящие актеры! Зрители безудержно смеялись и аплодировали. Не это ли высшая награда для актера! В конце директор школы Людмила Васильевна поздравила всех, наградила памятными подарками отличников и ударников. Далее жюри объявило победителей новогодних конкурсов.Первое место по оформлению кабинета присудили учащимся 7-го сласса, 2-е - шестиклассникам. Первое место в конкурсе стенгазет досталось нам девятиклассникам. Все прошло чудесно. потому что это самый лучший из всех праздников.

 

 

.